Vente Objets décoratifs & Hampel Living
1094
Modellkommode
30,5 x 48 x 27 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 500 - 600
Prix de catalogue€ 500 - 600
$ 540 - 648
£ 450 - 540
元 3,910 - 4,692
₽ 49,745 - 59,694
Im Louis XVI-Stil aufgebauter, zweischübiger Korpus sans travers mit geschwungenen Beinen und reich ziselierten Bronzeappliken. Der Korpus dreiseitig mit Würfelmarketerie und intarsiertem Fächerbild sowie einem echten Schloss mit Schlüssel und einer leicht überkragenden, der Form des Korpus folgenden, profilierten grünen Marmordeckplatte. (1220271) (13)