Votre recherche Nicolas Régnier dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens Partie II
jeudi, 2 avril 2020
Vous êtes intéressé par des œuvres de Nicolas Régnier?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Nicolas Régnier vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
571
Nicolas Regnier,
1590 – 1667, zug.
PORTRAIT EINES ADELIGEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
128 x 100 cm.
In vergoldetem Kehlrahmen.
Prix de catalogue € 10.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 15.000
$ 10,800 - 16,200
£ 9,000 - 13,500
元 78,200 - 117,300
₽ 994,900 - 1,492,350
Dreiviertelportrait eines in dunklem Rock mit weißer Hinterfütterung und ebensolchem Spitzenkragen. Die Hand des jungen Mannes auf einen Tisch mit Schreibutensilien gestützt, in seiner Linken eine schleifenbesetzte Kopfbedeckung. Die Art der Darstellung erinnert stark an Regnier, welcher im spanisch sprechenden Teil der Niederlande lebte, aber auch in Italien tätig war. Retuschen unterschiedlichen Alters.
(1220311) (2) (13)
Nicolas Regnier,
ca. 1590 – 1667, attributed
PORTRAIT OF A NOBLEMAN Oil on canvas. Relined.
128 x 100 cm.
Gilt coved frame.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Nicolas Régnier sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Nicolas Régnier?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Nicolas Régnier?