Vente Tableaux de Maîtres anciens Partie II
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
570
Italienischer Maler des 17. Jahrhunderts
STILLLEBEN MIT BLUMENSCHALE UND FRÜCHTEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
79 x 99 cm.
In dekorativem eckverzierten Rahmen.
Prix de catalogue € 4.500 - 6.500
Prix de catalogue€ 4.500 - 6.500
$ 4,860 - 7,020
£ 4,050 - 5,850
元 35,190 - 50,830
₽ 447,705 - 646,685
In weiter Landschaft, auf einem steinernen rechtekkigen Podest stehend, eine breite Schale, die ein prachtvolles Blumenarrangement enthält aus weißen, rosafarbenen, roten und hellblauen Blumen, die mit grünen Blättern über die Schale hinausragen. Auf dem Boden und in einer Schale vor dem Podest liegen mehrere Früchte, darunter eine große Melone, Pfirsiche, helle und dunkle Weintrauben und ein paar Pflaumen. Am linken Rand des Bildes eine hohe Schale, darin rot blühende Nelken, während am rechten Bildrand eine gelb leuchtende Königskerze nach oben ragt. Malerei, bei der besonders die leuchtenden Farben der Blumen und Früchte, gegenüber dem sonst eher dunkel gehaltenen Hintergrund hervortreten. Rahmenschäden.
(1221672) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Arts décoratifs | Art russe | Boîtes, miniatures, bijoux et montres | Tableaux de Maîtres anciens Partie I | Tableaux de Maîtres anciens Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe siècle | Magnifique collection de livres du XVIe-XVIIIe siècle | Objets décoratifs & Hampel Living