Vente Tableaux de Maîtres anciens Partie II
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
483
Niederländischer Maler des 17. Jahrhunderts
BLICK AUF DIE PIAZZA NAVONA IN ROM Öl auf Leinwand. Doubliert.
43 x 65,5 cm.
In vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 10.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Blick über den bis zum Horizont gestreckten großen Platz mit seinen prachtvollen flankierenden Gebäuden. Im Vordergrund der Brunnen Fontana del Moro, dahinter, in der Mitte des Platzes, der Vierströmebrunnen mit dem hohen Obelisken. Links die große Kirche Sant'Agnese in Agone mit ihrer prachtvollen blauen Kuppel, auf der rechten Seite, die über drei Stufen zu erreichende Kirche Nostra Signora del Sacro Cuore. Im Vordergrund eine Gruppe von Figuren in Kleidung des Carnevals sowie Masken tragend. Ferner zu sehen eine kleinere rote Kutsche, gezogen von zwei Pferden. Malerei in überwiegend monochromer beige-brauner Farbigkeit, wobei die Figuren des Vordergrunds durch ihre rot-blaue Kleidung und die rote Kutsche besonders hervorgestellt werden. Kleine Rahmenschäden.
(1221892) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Arts décoratifs | Art russe | Boîtes, miniatures, bijoux et montres | Tableaux de Maîtres anciens Partie I | Tableaux de Maîtres anciens Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe siècle | Magnifique collection de livres du XVIe-XVIIIe siècle | Objets décoratifs & Hampel Living