Vente Boîtes, miniatures, bijoux et montres

Golddose mit grünem und braunem Email
Detailabbildung: Golddose mit grünem und braunem Email

222

1,9 x 6,8 x 4.9 cm.
Gewicht: 65 g.
Deckelinnenseite mit zwei ungedeuteten Goldpunzen.
Wohl Frankreich, 19. Jahrhundert.

Prix de catalogue € 3.500 - 5.000 Prix de catalogue€ 3.500 - 5.000  $ 4,200 - 6,000
£ 3,150 - 4,500
元 26,460 - 37,800
₽ 298,095 - 425,850

Plus d'informations sur cette œuvre

Gold, getrieben, ziseliert, emailliert. Über ovalem Grund der gerade Korpus mit Stülpscharnierdeckel. Umlaufender Glasflussdekor in Moosgrün und Braun. Inwandig mit Contre-Émail (besch.). (12208123) (2) (13)