Vente Objets décoratifs & Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de Johannes Elias Ridinger?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Johannes Elias Ridinger vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1311
Johannes Elias Ridinger,
1698 Ulm – 1767 Augsburg, Umkreis des
PAAR TIERBILDER Öl auf Leinwand. Altdoubliert.
Jeweils: 26,5 x 37 cm.
Rückwärtig alt bezeichnet „Weenix pinx“.
In vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 3.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Jeweils in der Nähe eines Waldstückes die voll dargestellten Figuren eines Wolfes und eines Bären, welche durch Lichtreflexe im Fell belebt werden.
(1220564) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Johannes Elias Ridinger sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Johannes Elias Ridinger?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Johannes Elias Ridinger?