Votre recherche Paul Friedrich Meyerheim dans la vente
Objets décoratifs & Hampel Living
vendredi, 3 avril 2020
Vous êtes intéressé par des œuvres de Paul Friedrich Meyerheim?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Paul Friedrich Meyerheim vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1307
Paul Friedrich Meyerheim,
1842 Berlin – 1915 ebenda
BILDNIS EINES MANNES MIT HUT Öl auf Leinwand. Doubliert.
51,5 x 43,5 cm.
Rechts unten signiert.
Prix de catalogue € 300 - 400
Prix de catalogue€ 300 - 400
$ 324 - 432
£ 270 - 360
元 2,346 - 3,128
₽ 29,847 - 39,796
Brustbildnis eines Mannes nach rechts mit Oberlippenbart und hohem dunklen Hut mit weißem Kreuz. Er hat ein schmales Gesicht und mit seinen dunklen Augen blickt er aus dem Bild heraus. Malerei in raschem, teils breitem Pinselstrich, die Kleidung dabei skizzenhaft wiedergegeben; das Bild könnte auch als Entwurf für ein größeres Werk gedacht gewesen sein.
(1210951) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Paul Friedrich Meyerheim sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Paul Friedrich Meyerheim?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Paul Friedrich Meyerheim?