Votre recherche Ciccio Graziani dans la vente
Objets décoratifs & Hampel Living
vendredi, 3 avril 2020
Vous êtes intéressé par des œuvres de Ciccio Graziani?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Ciccio Graziani vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1293
Ciccio Graziani, Italienischer Maler des
17./ 18. Jahrhunderts, zug.
AUFRUF ZUM ANGRIFF Öl auf Holz.
12,7 x 18,8 cm.
Rückwärtig Rest eines alten Etiketts und Lacksiegel mit Spiegelmonogramm.
In profiliertem, gold gefasstem Rahmen.
Prix de catalogue € 800 - 1.000
Prix de catalogue€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Auf einer Anhöhe mit Baumrepoussoir ist eine Gruppe bewaffneter Reiter zu sehen, welche im Begriff sind, eine kontrahierende Gruppe anzugreifen, welche im Tal zu denken ist.
(1220606) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Ciccio Graziani sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ciccio Graziani?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ciccio Graziani?