Vente Objets décoratifs & Hampel Living
1265
Henri Edouard Huguenin-Virchaux,
1878 - 1958
zwei Ansichten aus PortoSichtmaß: 49,5 x 100 cm und 49,5 x 98 cm.
Jeweils rechts unten signiert „H. E. Huguenin“ sowie datiert „1930“.
Bleistift auf Papier.
Prix de catalogue € 1.200 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Darstellung des Douro sowie Porto und der Vila Nova de Gaia, welche durch die Ponte Luis I verbunden werden. Die 1886 fertiggestellte Brücke hat eine Gesamtlänge von ca. 385 Metern und wurde von einem ehemaligen Mitarbeiter Gustave Eiffels geplant.
(1220309) (13)