Vente Objets décoratifs & Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de Carl Frederik Stanley?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Carl Frederik Stanley vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1142
Carl Frederik Stanley,
1738 Westminster, London – 1813 Kopenhagen
KAISERLICHER TRIUMPHZUG Federzeichnung auf Papier.
75 x 92 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1782“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt. Nicht geöffnet.
Prix de catalogue € 6.000 - 7.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 7.000
$ 6,480 - 7,560
£ 5,400 - 6,300
元 46,920 - 54,740
₽ 596,940 - 696,430
Figurenreiche Darstellung des Triumphzuges, der Sieger in einem von drei Pferden gezogenen Streitwagen, vor ihm die getragene und präsentierte Beute, dazu Gefangene in Fesseln, hinter ihm das folgende Kriegsheer. Papier wohl im oberen Bereich ergänzt.
(1211724) (2) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Carl Frederik Stanley sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Carl Frederik Stanley?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Carl Frederik Stanley?