Vente Objets décoratifs & Hampel Living
1133
Französischer Maler der zweiten Hälfte
des 18. Jahrhunderts
DER AUSFLUG AUFS LAND Aquarell auf Papier.
Sichtmaß: 34 x 48,5cm.
Links unten Bezeichnung „J. B. Huet“
Hinter Glas unter Passepartout gerahmt.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Eine elegante Dame mit ihren beiden Kindern und einer Bediensteten in der Mode der Barockzeit bei einem Ausflug zu einer Bauernfamilie mit Kühen und Hühnern. Im Hintergrund die weite Landschaft mit Schlossanlage, wohl die Behausung der vornehmen Besucher. Feine, detailierte Wiedergabe. Leichte Rahmenschäden.
(12214714) (18)