Vente Objets décoratifs & Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de Raffaele Ragione?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Raffaele Ragione vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1048
Raffaele Ragione,
1851 Neapel – 1919
IM PARK Öl auf Leinwand. Doubliert.
30 x 40 cm.
Rechts unten Signatur „R. Ragione“.
In vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 3.500 - 4.500
Prix de catalogue€ 3.500 - 4.500
$ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705
In einer Parkanlage zwei sitzende Frauen mit langen Röcken und Hüten. Die linke Dame in roter Bluse mit weißem Spitzenkragen, gerade mit Handarbeiten beschäftigt. Die andere Dame mit dunklem Kleid weißer langer Schürze, den Blick gerade auf den Boden gerichtet. Im Hintergrund zwei weitere Personen und eine flirrende Vielfalt, die an Äste und Bäume erinnert. Malerei in teils impressionistischer Manier in raschem Pinselduktus in überwiegend beigen und grünen Farbtönen bei pastosem Auftrag. (1221282) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Raffaele Ragione sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Raffaele Ragione?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Raffaele Ragione?