Votre recherche Heinrich Karl Jäckel dans la vente
Objets décoratifs & Hampel Living
vendredi, 3 avril 2020
Vous êtes intéressé par des œuvres de Heinrich Karl Jäckel?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Heinrich Karl Jäckel vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1027
Heinrich Karl Jäckel,
1840 – 1876
ANSICHT VON ROTHENBURG OB DER TAUBER MIT DER SANKT JAKOBS-KIRCHE Öl auf Leinwand.
62,5 x 88,5 cm.
Links unten signiert „Henry.Jaeckel“.
Prix de catalogue € 3.500 - 4.500
Prix de catalogue€ 3.500 - 4.500
$ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705
Blick auf den Platz an der Südseite der Pfarrkirche mit einigen Frauen, an einem steinernen Brunnen, im Gespräch. Hinter dem Brunnen führt die Straße mit Steinpflaster weiter vorbei an einer Häuserfront zu der Vorderseite der Kirche mit Marktplatz und zahlreichen Ständen. Mehrere Staffagefiguren beleben die Szenerie. Das Licht fällt von rechts auf die dargestellte Stadtansicht und bestrahlt die Kirche und wirft teils große Häuserschatten. Malerische Wiedergabe der bekannten Stadt. (1221283) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Heinrich Karl Jäckel sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Heinrich Karl Jäckel?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Heinrich Karl Jäckel?