Votre recherche Johannes Mauritz Jansen dans la vente
Objets décoratifs & Hampel Living
vendredi, 3 avril 2020
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Johannes Mauritz Jansen?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Johannes Mauritz Jansen vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1026
Johannes Mauritz Jansen,
1812 – 1857
WEITE LANDSCHAFT MIT FIGURENSTAFFAGE Öl auf Leinwand. Doubliert.
48 x 62 cm.
Rechts unten signiert „JM Jansen“.
Prix de catalogue € 3.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Von leicht erhöhtem Standpunkt Blick auf eine bis zum Horizont reichende waldige Landschaft mit kleinen Holzhäusern. Links eine Anhöhe mit Wäldchen und einem kleinen dahinschlängelnden Fluss. Die Bäume und Sträucher bereits mit erstem herbstlich braun gefärbtem Laub. In der Mitte des Bildes ein Jäger mit Gewehr in Begleitung von zwei Hunden. Einige prachtvolle verästelte Bäume ragen in den hohen hellblauen Himmel, der sich in der Ferne durch das Licht der untergehenden Sonne leicht gelblich verfärbt hat. Stimmungsvolle Malerei in der typischen Manier des Künstlers. (1221281) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Johannes Mauritz Jansen sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Johannes Mauritz Jansen?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Johannes Mauritz Jansen?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Arts décoratifs | Art russe | Boîtes, miniatures, bijoux et montres | Tableaux de Maîtres anciens Partie I | Tableaux de Maîtres anciens Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe siècle | Magnifique collection de livres du XVIe-XVIIIe siècle | Objets décoratifs & Hampel Living