Votre recherche Florent Nicolas Crabeels dans la vente
Objets décoratifs & Hampel Living
vendredi, 3 avril 2020
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Florent Nicolas Crabeels?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Florent Nicolas Crabeels vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1022
Florent Nicolas Crabeels,
1829 Antwerpen – 1896 ebenda
ELEGANTE GESELLSCHAFT IM PARK Öl auf Leinwand. Doubliert.
46 x 62 cm.
In dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue € 4.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 5.000
$ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450
Im Vordergrund des Gemäldes ein breiter beiger Weg, auf dem gerade zwei elegante Damen flanieren, denen ein kleines braun-weißes Hündchen voranläuft. Auf einer weißen Bank zwei weitere Damen mit einem kleinen Kind sitzend. Auf der linken Seite ein Herr in Rückenansicht mit schwarzem Hut, der vor sich einen Notenständer hat und den vor ihm sitzenden Frauen und einem Kind auf einer großen Harfe aufspielt. Dahinterliegend ein hoher Wald mit bereits ersten bräunlich verfärbten Blättern, durch den ein Teich sichtbar wird mit blühenden weißen Seerosen. In der Ferne eine Anhöhe unter blauem wolkenreichen Himmel. Harmonische Malerei mit vielen differenzierten Beige- und Grüntönen. (1221287) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Florent Nicolas Crabeels sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Florent Nicolas Crabeels?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Florent Nicolas Crabeels?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Arts décoratifs | Art russe | Boîtes, miniatures, bijoux et montres | Tableaux de Maîtres anciens Partie I | Tableaux de Maîtres anciens Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe siècle | Magnifique collection de livres du XVIe-XVIIIe siècle | Objets décoratifs & Hampel Living