Vente Objets décoratifs & Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de Edoardo Monteforte?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Edoardo Monteforte vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1342
Edoardo Monteforte,
1849 Polla, Salerno – 1932 Neapel
NEAPOLITANISCHES KÜSTENSTÜCK MIT SITZENDER FRAU Öl auf Leinwand.
30 x 53 cm.
Rechts unten signiert.
In schwarzem Wellenleistenprofil.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Eine Kaimauer führt vom rechten Bildrand nach links, wo sich die hell erleuchtete Küstenvedute Neapels erstreckt mit sich vom Horizont abzeichnenden Vesuv.
(1221838) (2) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Edoardo Monteforte sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Edoardo Monteforte?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Edoardo Monteforte?