Vente Impressionnistes & Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Giorgio Morandi?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Giorgio Morandi vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
684
Giorgio Morandi,
1890 Bologna – 1964 ebenda
Granda Natura Morta con la Lampada a Destra Radierung.
Plattenrand: 24,7 x 34,1 cm.
Gesamtmaß: 46 x 61 cm.
Rechts unten signiert „Morandi“ und datiert „1928“". Links unten bezeichnet „Prova di Stampa“".
In durchsichtigem Plexiglasrahmen.
Prix de catalogue € 10.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 15.000
$ 10,800 - 16,200
£ 9,000 - 13,500
元 78,200 - 117,300
₽ 994,900 - 1,492,350
(1221263) (18)
Giorgio Morandi,
1890 Bologna – 1964 ibid.
Granda Natura Morta con la Lampada a Destra Etching.Platemark: 24.7 x 34.1 cm.
Overall dimension: 46 x 61 cm.
Signed “Morandi” lower right and dated “1928”. Inscribed “Prova di Stampa” lower left.
In clear acrylic frame.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Giorgio Morandi sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Giorgio Morandi?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Giorgio Morandi?