Vente Impressionnistes & Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Franz Schaden?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Franz Schaden vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
693
Franz Schaden,
1888 – 1938
BERGLANDSCHAFT Öl auf Holz.
61 x 59 cm.
Rechts unten sigiert „F. Schaden“. Rückwärtig Nummerierung und Stempel.
Prix de catalogue € 2.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 4.000
$ 2,160 - 4,320
£ 1,800 - 3,600
元 15,640 - 31,280
₽ 198,980 - 397,960
Aufsicht über bergige Landschaften, an Giovanni Bellini (1430-1516) erinnernd. Felsblöcke auf einem See mit rückwärtig abschließendem, den Horizont übersteigendem Gebirgsmassiv mit seichten Wolkenbändern.
Provenienz:
Im Kinsky, Wien, 20. April 2010, lot 420.
Dort vom Einlieferer erworben. (12215615) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Franz Schaden sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Franz Schaden?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Franz Schaden?