Vente Tableaux du XIXe siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jean-Baptiste Robie?
740
Jean-Baptiste Robie,
1821 Brüssel – 1910
ROSEN Öl auf Holz.
39 x 43 cm.
Rechts unten signiert „J Robie“.
In dekorativem vergoldeten Rahmen.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Vor grau-grünem Hintergrund in Nahsicht auf einer hellen Wiese liegend ein prachtvoller Blumenstrauß, bestehend aus gefüllten rosafarbenen Rosen, gelb-orange leuchtenden Rosen sowie einer großen dunkelroten, samtig glänzenden Rose mit entsprechenden Blättern und einige noch geschlossene Blütenknospen. Hinter diesem Strauß sind zudem zwei weitere kleine Blühpflanzen erkennbar. Qualitätvolle hervorragende Malerei des für seine Blumenstillleben bekannten Künstlers. (1221359) (18)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jean-Baptiste Robie?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jean-Baptiste Robie?