Votre recherche Luigi Pompignoli dans la vente
Objets décoratifs & Hampel Living
vendredi, 3 avril 2020
Vous êtes intéressé par des œuvres de Luigi Pompignoli?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Luigi Pompignoli vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1149
Luigi Pompignoli,
Maler des 19./ 20. Jahrhunderts, zug.
MADONNA DELLA SEDIA (KOPIE NACH RAFFAEL) Öl auf Leinwand.
46 x 46 cm.
Verso auf Holzrahmen Namensnennung des Künstlers.
Prix de catalogue € 2.000 - 2.500
Prix de catalogue€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Tondo der Madonna, die den Jesusknaben in ihren Armen hält, rechts daneben Johannes der Täufer mit gefalteten Händen. Der Tondo mit gemaltem grau-braunem quadratischen Rahmen umgeben. Qualitätvolle Darstellung mit besonders feinen Gesichtszügen und brillanter leuchtender Farbgebung. Kopie nach dem Original Raffaels im Palazzo Pitti in Florenz. Retuschen.
(1221632) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Luigi Pompignoli sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Luigi Pompignoli?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Luigi Pompignoli?