Votre recherche Eugène Buland dans la vente
Tableaux du XIXe siècle
jeudi, 2 avril 2020
Vous êtes intéressé par des œuvres de Eugène Buland?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Eugène Buland vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
735
Eugène Buland,
1852 – 1927
GLÜCK DER ELTERN Öl auf Leinwand. Altdoubliert.
98 x 127 cm.
Rechts oben signiert „Eug. Buland“ sowie datiert „1903“.
In braun gebeiztem, gestuften Rahmen.
Prix de catalogue € 20.000 - 30.000
Prix de catalogue€ 20.000 - 30.000
$ 21,600 - 32,400
£ 18,000 - 27,000
元 156,400 - 234,600
₽ 1,989,800 - 2,984,700
Großfigurige Darstellung einer jungen Frau, welche ihr Kleinkind säugt, nebst dem mutmaßlichen Vater, in einer bäuerlichen Küche situiert. Hinter dem Vater ein Kinderbett stehend. Rahmen besch.
(12216011) (13)
Eugène Buland,
1852 – 1927
PARENTAL BLISS Oil on canvas. Old relining.
98 x 127 cm.
Signed “Eug. Buland” top right and dated “1903”.
In brown, stained stepped frame.
Frame damaged.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Eugène Buland sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Eugène Buland?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Eugène Buland?