Votre recherche elfenbein dans la vente
Boîtes, miniatures, bijoux et montres
jeudi, 2 avril 2020
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
218
Francois Meuret,
1800 Nantes – 1887 Beamont-le-Roger
BILDNIS EINER JUNGEN DAME MIT ROSEN IM HAAR Gouache auf Elfenbein.
Rahmenmaß: 19 x 20,5 cm.
Rechts am Rand signiert „Meuret“.
In ebonisiertem Holzrahmen mit Ormoluzier und Glaseinlage.
Prix de catalogue € 1.000 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
In angedeuteter weiter Landschaft mit schlierigen Wolken das Brustportrait einer jungen Dame mit Korallenkette und schleifenverziertem Kleid. Die Krone im Rahmenbereich darf auf eine adelige Herkunft der Dargestellten schließen lassen. (1221145) (13)
Export restrictions outside the EU.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Arts décoratifs | Art russe | Boîtes, miniatures, bijoux et montres | Tableaux de Maîtres anciens Partie I | Tableaux de Maîtres anciens Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe siècle | Magnifique collection de livres du XVIe-XVIIIe siècle | Objets décoratifs & Hampel Living