Vente Objets décoratifs & Hampel Living
1132
Italienischer Maler des 16. Jahrhunderts
KIRCHENHEILIGER Öl und Tempera auf Holz.
54,5 x 26,5 cm.
Ungerahmt.
Prix de catalogue € 1.000 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.000 - 2.000
$ 1,080 - 2,160
£ 900 - 1,800
元 7,820 - 15,640
₽ 99,490 - 198,980
Auf Pappelholz gemalte Darstellung eines in aufwändig mit Goldfäden bestickter Kasel gekleideten Geistlichen mit der linken Hand im Segensgestus. Durch den ihn umfangenden Nimbus als Heiliger ausgewiesen. Rest.
(1220604) (13)