Vente Meubles et Aménagements
85
Interessantes Imari-Becken
Höhe: 86 cm.
Durchmesser: 44 cm.
Japan und Italien, 19./ 20. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 12.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 15.000
$ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350
Dreieckiger Sockel mit stilisierten und ziselierten Bronzedelfinen. Vergoldet mit umlaufendem Akanthusblattreif. Zylindrischer Porzellanschaft mit indianischen Blumen und polychromer Aufglasurmalerei sowie Vergoldung. Montiertes Porzellanbecken mit figürlicher Szene und umlaufendem vergoldetem Bronzereif. (1220818) (2) (13)
Interesting Imari basin
Height: 86 cm.
Diameter: 44 cm.
Japan and Italy, 19th/ 20th century.