Votre recherche Luigi Postiglione dans la vente
Objets décoratifs & Hampel Living
vendredi, 3 avril 2020
Vous êtes intéressé par des œuvres de Luigi Postiglione?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Luigi Postiglione vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1313
Luigi Postiglione,
1812 – 1881, Kreis des
DIE SCHÖPFUNG DES MENSCHEN Öl auf Leinwand.
21 x 15,5 cm.
Verso auf Rahmen bezeichnet.
Prix de catalogue € 1.000 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Bozzetto oder Entwurf für ein größeres Gemälde. Unterhalb eines runden Torbogens, vor weiter Landschaft mit Palme, Gottvater in gelb-orangem Gewand mit blauem Umhang und weißem Bart bei der Erschaffung eines vor ihm sitzenden Menschen. Kleine Flecken.
(1212064) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Luigi Postiglione sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Luigi Postiglione?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Luigi Postiglione?