Votre recherche Henryk Musialowicz dans la vente
Objets décoratifs & Hampel Living
vendredi, 3 avril 2020
Vous êtes intéressé par des œuvres de Henryk Musialowicz?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Henryk Musialowicz vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1075
Henryk Musialowicz,
1914 – 2015
WOJNA PRZECIW CZTOWIEKOWI Tusche und Papiercollage auf Karton.
120,5 x 68 cm.
Rückwärtig signiert, betitelt und datiert „1962/64“.
In einfacher weißer Galerieleiste.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Abstrakte Komposition des polnischen Künstlers in der für ihn in den 1960er-Jahren typischen Weise als Collage.
Vergleiche:
Wojna Przeciw Cztowiekowi II, Zacheta, Warschau, Polen, Inv. Nr. R-143. (12200621) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Henryk Musialowicz sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Henryk Musialowicz?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Henryk Musialowicz?