Votre recherche Igor Mitoraj dans la vente
Objets décoratifs & Hampel Living
vendredi, 3 avril 2020
Vous êtes intéressé par des œuvres de Igor Mitoraj?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Igor Mitoraj vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1059
Igor Mitoraj,
1944 – 2014
VERBUNDENER KOPF Höhe des Kopfes: 12 cm.
Sockelhöhe: 8 cm.
Breite: 8 cm.
Am unteren rechten Rand des Kopfes signiert.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Exemplar 238/ 250.
Polierte Bronze auf Marmorsockel. Der dargestellte Kopf fast ganz verbunden, lediglich die Partie mit dem leicht geöffneten Mund wird ausgespart. Der quadratische schwarze Marmorsockel mit weißer Äderung, teils leicht best.
(12100421) (1) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Igor Mitoraj sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Igor Mitoraj?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Igor Mitoraj?