Votre recherche Alfred Pollentine dans la vente
Tableaux du XIXe siècle
jeudi, 2 avril 2020
Vous êtes intéressé par des œuvres de Alfred Pollentine?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Alfred Pollentine vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
697
Alfred Pollentine,
1836 – 1890
VEDUTE MIT ANSICHT DES DOGENPALASTES ÜBER DEN CANAL GRANDE Öl auf Leinwand.
75,5 x 127 cm.
Links unten signiert „A. Pollentine“, A und P legiert.
In vergoldetem gekehlten Rahmen mit Zungenfries.
Prix de catalogue € 8.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Perspektivisch zulaufende Darstellung des ruhigen Gewässers des Canal Grande mit keilförmig links und rechts angeordneten Gebäuden Venedigs. Auf der rechten Seite der Dogenpalast mit der entsprechenden Stadtvedute und dem dahinter aufragenden Campanile. Auf der linken Seite die weiter zurückliegende Kirche Santa Maria della Salute. (12213522) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Alfred Pollentine sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Alfred Pollentine?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Alfred Pollentine?