Votre recherche Alexander Etz dans la vente
Impressionnistes & Art moderne
jeudi, 2 avril 2020
Vous êtes intéressé par des œuvres de Alexander Etz?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Alexander Etz vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
688
Alexander Etz,
geb. 1956 Bad Elster
DIE PUPPENSPIELER (TRIPTYCHON), 1989 Öl auf Hartfaserplatte.
Je 220 x 69 cm.
Signiert „Etz A“, datiert und betitelt auf Aufkleber auf der Rückseite.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Auf der linken Platte zwei agierende Puppenspieler mit ihren am Boden befindlichen Figuren, mittig die an Seilen wie Marionetten hängenden beiden Spieler mit ihren Puppen und rechts ein stehender Spieler mit seinen Handfiguren, darunter eine Kasperlefigur, über den erhobenen Händen.
1978-1980 Fachschule für Polygraphie in Leipzig, 1984-1989 Studium der Malerei/Graphik an der HGB-Leipzig bei Prof. Dietrich Burger und Prof. Bernhard Heisig. (12216015) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Alexander Etz sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Alexander Etz?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Alexander Etz?