Vente Une collection de boîtes
296
Gold-Emaildose mit Diana und Aktaion
Höhe: 2,2 cm.
Durchmesser: 7,4 cm.
Gewicht: 102 g.
Deckelinnenseite mit verschlagener Punze.
Frankreich, 18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 14.000 - 16.000
Prix de catalogue€ 14.000 - 16.000
$ 15,120 - 17,280
£ 12,600 - 14,400
元 109,480 - 125,120
₽ 1,392,860 - 1,591,840
Gelbgoldkorpus in niedriger zylindrischer Form mit Stülpdeckel. Allseitig mit transluzidem blauen Email über guillochierter Folie. Kanten mit gegossenen Festons, Deckel mit zentralem Tondo-Medailllon und polychromer Staffage, Diana und Aktaion darstellend. Standfläche berieben. (12001357) (13)
Gold and enamel box with Diana and Actaeon
Height: 2.2 cm.
Diameter: 7.4 cm.
Weight: 102 g.
Inside of lid with mis-struck hallmark.
France, 18th century.