Vente Hampel Living
1155
Silberner Tafelaufsatz mit maritimem Dekor
Höhe: 38 cm.
Breite: 52 cm.
Tiefe: 30 cm.
Gesamtgewicht: ca. 3780 g.
Punziert mit 925er Feingehalt und nicht identifizierter Meistermarke.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Silber, getrieben, gegossen, ziseliert. Tropfenförmiges Tablett mit aufsitzendem gegossenen Putto, welcher eine Taube trägt. Der Spiegel des Plateaus mit plastischen Schildkröten dekoriert und einer gemuschelten Ebene, welche die Kuppa trägt, die ebenfalls mit Muscheln und Fischen dekoriert ist und welcher ebenfalls ein plastischer Putto aufsitzt. (1201307) (13)