Vente Hampel Living
1064
Großer russischer Empire-Salon
Lehnenhöhe: 93 cm.
Sitzhöhe: 44 cm.
Russland, 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 22.000 - 25.000
Prix de catalogue€ 22.000 - 25.000
$ 23,760 - 27,000
£ 19,800 - 22,500
元 172,040 - 195,500
₽ 2,188,780 - 2,487,250
Mahagonifurnier auf Holzkorpus mit holzgeschnitzten und vergoldeten Empire-Applikationen, bestehend aus vier Sofas, zwölf Stühlen und einer Konsole, diese mit weißer Marmordeckplatte und die Umrandung umspielender Schlangenzier. Feiner grüner Empire-Bezug mit Lorbeerblattmusterung. Erg. Furnierschäden. (1211091) (130800) (13)
Large Russian Empire salon suite
Height of backrest: 93 cm.
Height of seat: 44 cm.
Russia, 19th century.
Mahogany veneer on wooden structure with wooden carved and gilt Empire fittings comprising four sofas, twelve chairs and a console table. Mended.