Vente Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de Marcello Dudovich?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Marcello Dudovich vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
903
Marcello Dudovich,
1878 – 1962
DREI DAMEN AM SEE Öl auf Karton.
48 x 38 cm.
Links unten signiert „M. Dudovich“.
Unter Passepartout hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 3.500 - 4.500
Prix de catalogue€ 3.500 - 4.500
$ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705
Auf einer steinernen Terrasse mit Efeu umrahmter Säule drei elegante Damen in langen breiten Kleidern mit Kopfbedeckung. Durch die Säulen hindurch fällt der Blick auf eine italienische Berglandschaft mit eleganter Villa, umgeben von Zypressen, an einem großen weiten See liegend. Malerei in frischen Farben, die Stimmung eines sommerlichen Nachmittags vermittelnd. (1210852) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Marcello Dudovich sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Marcello Dudovich?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Marcello Dudovich?