Votre recherche Tristan Lacroix dans la vente
jeudi, 5 décembre 2019
Vous êtes intéressé par des œuvres de Tristan Lacroix?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Tristan Lacroix vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
864
Tristan Lacroix,
1849 – 1914
BERGLANDSCHAFT MIT OCHSENKARREN Öl auf Leinwand.
40 x 54 cm.
Rechts unten Signatur „T. Lacroix 75“
Prix de catalogue € 1.000 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.000 - 2.000
$ 1,080 - 2,160
£ 900 - 1,800
元 7,820 - 15,640
₽ 99,490 - 198,980
In trüber spätherbstlicher Landschaft ein Bauer auf seinem hölzernen Karren, der von zwei Ochsen auf einer breiten unbefestigten Straße gezogen wird. Diese wird flankiert rechts von einer kleinen Anhöhe, nach links erstreckt sich der Blick über ein Feld mit fast blattlosen Bäumen. Im Hintergrund eine kleine Hütte, hinter der sich mehrere hohe Gebirgsmassive erheben, die teils mit Schnee bedeckt sind. Malerei überwiegend in beige-brauner und grauer Farbigkeit. Rest. (12111018) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Tristan Lacroix sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Tristan Lacroix?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Tristan Lacroix?