Votre recherche Kasparus Karsen dans la vente
jeudi, 5 décembre 2019
Vous êtes intéressé par des œuvres de Kasparus Karsen?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Kasparus Karsen vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
856
Kasparus Karsen,
1810 – 1896
DEUTSCHE FESTUNGSTADT AN EINEM FLUSSÖl auf Holz.
14,5 x 18.5 cm.
Rechts unten signiert „K.Karsen“.
In dekorativen Rahmen.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Blick vom erhöhten Standpunkt eines Weges, auf dem gerade ein Fuhrwerk unterwegs ist, liegt mit hohen Festungsmauern umgebene Stadt am Fluss. Im Mittelpunkt steht dabei eine prachtvolle Katedrale, deren Türme in den sonnenbeschienen blauen Himmel mit großen Wolkenformationen reichen. Der Flusslauf führt in leichten Bögen durch die bergige Landschaft nach links zum Horizont Malerische Wiedergabe in frischer Farbgebung. (12116513) (1)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Kasparus Karsen sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Kasparus Karsen?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Kasparus Karsen?