Votre recherche Theodor Gerhard dans la vente
jeudi, 5 décembre 2019
Vous êtes intéressé par des œuvres de Theodor Gerhard?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Theodor Gerhard vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
843
Theodor Gerhardt,
Norddeutscher Maler des 19. Jahrhunderts
ENTENJAGDÖl auf Holz.
28 x 41 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1836“, verso auf dem Rahmen Fragment eines Klebezettels aus der Entstehungszeit mit Maßangaben und Bezeichnung „Königsberg E. Pr.“.
Prix de catalogue € 400 - 600
Prix de catalogue€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Der Maler wirkte in Stettin, Hamburg, Bernau sowie Königsberg und wurde in den 1830er Jahren mehrfach in der Berliner Akademie ausgestellt. (1091546) (11)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Theodor Gerhard sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Theodor Gerhard?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Theodor Gerhard?