Vente Hampel Living
836
In Italien tätiger französischer Maler des ausgehenden 18. Jahrhunderts
Gemäldepaar
ANSICHT DES RÖMISCHEN KOLOSSEUMS
sowie
ANSICHT DER BUCHT VON NEAPEL
Aquarell und Gouache.
Je 28 x 41 cm.
Mit Rahmen je 38 x 50,5 cm.
Auf der Rückseite Abdeckkarton, zum Teil freigeschnitten, mit sichtbarer Aufschrift in Sepiatinte mit Bezeichnungen in französischer Sprache.
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 5.000 - 7.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Jeweils mit Figurenstaffage in detailfeiner Wiedergabe, im Sinne der Frühromantik. (1211234) (11)