Vente Hampel Living
777
Lombardischer Maler des 17. Jahrhunderts
STILLLEBEN MIT MUSIKINSTRUMENTEN UND HÜNDCHEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
91 x 123 cm.
In teils bemaltem Rahmen.
Prix de catalogue € 4.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 5.000
$ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450
In einem Innenraum mit einem von der oberen Mitte nach rechts unten hängenden dunklen Vorhang mit Quasten, ein großer Holztisch, mit roter goldbesticktem Tuch, auf dem sich verschiedene Objekte befinden: Dazu gehören eine große Laute, eine Geige, ein Notenblatt, mehrere aufeinanderliegende Bücher, eine braune kleine nackte Statue, ein weiteres goldenes Standobjekt und ein zusammengerolltes Papier, das in der Mitte gebunden ist. Am rechten unteren Bildrand steht eine reich verzierte, goldene Vase mit Henkel, aus der einige Blumen mit leuchtend roten, gefiederten Blüten herausragen. Vor der Vase ein rechteckiges rotes Kissen, das am Rand mit Goldborte verziert ist, auf dem ein kleines Hündchen sitzt, mit Schleife um seinen Hals. Malerei vor dunklem Hintergrund, bei der die beige-braunen und rot-goldenen Farbtöne überwiegen. (1210771) (18)