Vente Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de Lazare Bruandet?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Lazare Bruandet vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
750
Lazare Bruandet,
1755 – 1804, zug.
HIRTE MIT SEINER HERDE IN DER NÄHE EINES HOHEN WASSERFALLS Öl auf Leinwand.
49,5 x 40 cm.
Links unten monogrammiert „L.B.“ und datiert „1792“.
In dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue € 3.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Blick auf eine bergige Landschaft mit Felsen, auf dessen Anhöhe ein Kirchengebäude mit kleinem Glockenaufsatz und Kreuz steht. Daneben rauscht ein hoher Wasserfall in die Tiefe. Im Vordergrund links ein Hirte, der auf einem Instrument spielt und dabei von seinem vor ihm auf dem Boden sitzenden Hund beobachtet wird. Ihm gegenüber, auf einem weiteren Felsenstück, ist seine Herde mit Kühen zu erkennen. Feine Malerei in vielen differenzierten Farbtönen, unter hohem hellblauen Himmel mit großen weißen Wolkenformationen. (12111058) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Lazare Bruandet sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Lazare Bruandet?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Lazare Bruandet?