Vente Hampel Living
772
Italienischer Maler des 17. Jahrhunderts
STILLLEBEN MIT BLUMEN, VÖGELN UND SCHMETTERLING Öl auf Leinwand.
24 x 54 cm.
In vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Vor weiter Flusslandschaft steht auf der rechten Bildseite eine Glasvase mit diversen rosafarbenen, roten und blauen Blüten, denen sich ein bunter Schmetterling genähert hat. Am Boden mittig und auf dem nach links, von einem Baumstumpf ragenden Ast, sind insgesamt drei Vögel zu erkennen. Im Hintergrund die hügelige, an einem Fluss gelegene Landschaft, unter blauem Himmel mit weißer, teils durchgehender Wolkenformation. Verso kleine Unterlegung. (1211143) (130800) (18)