Vente Tableaux du XIXe siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Frank Myers Boggs?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Frank Myers Boggs vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
701
Frank Myers Boggs,
1855 Springfield, Ohio, USA – 1926 Meudon, Frankreich
SEGELSCHIFF IN DORDRECHT Öl auf Leinwand.
64 x 46 cm.
Links unten Signatur „Boggs“.
In vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 7.000 - 10.000
Prix de catalogue€ 7.000 - 10.000
$ 7,560 - 10,800
£ 6,300 - 9,000
元 54,740 - 78,200
₽ 696,430 - 994,900
Der weiße Zweimaster mit zusammengerafften Segeln in Hafen ankernd. Im Hintergrund diverse Häuser der Stadt, unter hohem wolkenreichen Himmel, der fast zwei Drittel des Gemäldes einnimmt. Malerei in teils raschem Pinselduktus, die Stimmung eines sommerlichen Tages vermittelnd. (1211659) (1) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Frank Myers Boggs sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Frank Myers Boggs?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Frank Myers Boggs?