Votre recherche Jean Raoux, dans la vente
jeudi, 5 décembre 2019
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jean Raoux,?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jean Raoux, vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
766
Jean Raoux,
1677 – 1734, Umkreis des
SICH IM SPIEGEL BETRACHTENDES ODER LESENDES JUNGES MÄDCHEN Öl auf Holz. Parkettiert.
23,5 x 22,5 cm.
In dekorativem vergoldeten Rahmen.
Prix de catalogue € 2.200 - 2.800
Prix de catalogue€ 2.200 - 2.800
$ 2,376 - 3,024
£ 1,980 - 2,520
元 17,204 - 21,896
₽ 218,878 - 278,572
Vor dunklem Hintergrund das Bildnis eines eleganten Mädchens in blau-rotem Kleid mit weitem Dekolleté, in ihren Händen eine hölzerne Tafel haltend, wohl ein Spiegel, in dem sie sich betrachtet oder eine Tafel, auf der etwas geschrieben steht. Mit ihrem feinen Gesicht, den leicht geröteten Wangen und den dunklen Augen blickt sie voller Interesse auf diese Tafel. Das Licht fällt von oben aus unbekannter Quelle herab und beleuchtet die Wangenpartie des breiten Dekolletés und ihren rechten Arm. Feine Malerei mit starker Hell-Dunkel-Betonung. (1211032) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jean Raoux, sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jean Raoux,?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jean Raoux,?