Votre recherche Otto von Ruppert dans la vente
jeudi, 5 décembre 2019
Vous êtes intéressé par des œuvres de Otto von Ruppert?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Otto von Ruppert vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
863
Otto von Ruppert,
1841 Waldshut/ Baden – 1923 München
AN DER ISAR, WEG ZUR MENTERSCHWAIGE Öl auf Leinwand.
21,5 x 45, 5 cm.
Links unten signiert und datiert „O.V. Ruppert München 1872“.
Prix de catalogue € 300 - 500
Prix de catalogue€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Im Mittelpunkt die breite Isar, auf der linken Bildseite zwei alte kleine Häuser und davor auf der Wiese eine Kuhherde mit im Gras sitzender Hirtin. Ein Spazierweg führt an der Isar entlang. Im Hintergrund ist die Großhesseloher Brücke vor den Alpen und dem hohen, wolkenreichen Himmel erkennbar. (12110527) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Otto von Ruppert sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Otto von Ruppert?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Otto von Ruppert?