Votre recherche Emil Adam dans la vente
jeudi, 5 décembre 2019
Vous êtes intéressé par des œuvres de Emil Adam?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Emil Adam vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
820
Emil Adam,
1843 München – 1924 ebenda
PFERDEPORTRAIT „PARDON“ Öl auf Holz.
30 x 38,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert „Emil Adam 1899“, links unten bezeichnet „Pardon“.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Prachtvoller Brauner in einem Stall mit Stroh und einem am Boden stehenden Eimer, in den das helle Licht von links aus nicht sichtbarer Quelle einfällt und leichten Schatten wirft. Hervorragende Darstellung des Pferdes mit glänzendem Fell. Kleine Kratzsp. (1210151) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Emil Adam sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Emil Adam?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Emil Adam?