jeudi, 5 décembre 2019

Vente Une collection de boîtes

Feine Schweizer Gold-Emaildose
Detailabbildung: Feine Schweizer Gold-Emaildose

294

1,7 x 8,5 x 6,2 cm.
Gewicht: 77 g.
Boden mit verschiedenen, teils verputzten Punzen.
Schweiz, um 1790.

Prix de catalogue € 6.000 - 8.000 Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000  $ 6,540 - 8,720
£ 5,280 - 7,040
元 46,620 - 62,160
₽ 508,680 - 678,240

Plus d'informations sur cette œuvre

Golddose à deux couleurs mit ziseliertem Dekor und blauen Emailhöhungen. Steckscharnierdeckel. Sekundäres Etui anbei. (1200131) (13)