Vente Meubles et Aménagements
73
Großes Empire-Bett aus Mahagoni
Jacob Frères zugeschrieben.
Höhe: 114 cm.
Breite: 106 cm.
Länge: ca. 200 cm.
Frankreich, um 1800.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Das große Bett aus Mahagoni und Mahagonifurnier auf vier Beinen mit Rollen, mit fein ziselierten Verblendungen aus vergoldeter Bronze. Das Bett auf Schauseite angelegt, die Zarge mit dekorativen vergoldeten Appliken in Sternform. (1200658) (18)