Vente Tableaux de Maîtres anciens Partie II
Vous êtes intéressé par des œuvres de Gérard Seghers?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Gérard Seghers vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
694
Gérard Seghers,
1591 Antwerpen – 1651, Werkstatt
CHRISTUS IM HAUS VON MARTHA UND MARIA Öl auf Leinwand.
228 x 173 cm.
In Goldrahmen.
Prix de catalogue € 15.000 - 18.000
Prix de catalogue€ 15.000 - 18.000
$ 16,200 - 19,440
£ 13,500 - 16,200
元 117,300 - 140,760
₽ 1,492,350 - 1,790,820
Das Gemälde zeigt in einer loggiaartigen Architekturkulisse Jesus in stark farbiger roter Gewandung zwischen Martha und Maria sitzend. Das Gemälde ist eine Werkstattreplik nach dem im Prado (Madrid) befindlichen Werk von Gerard Seghers und ist sicherlich in dessen Werkstatt entstanden, wobei die Händescheidung nicht eindeutig geklärt ist. Rest. (1191341) (13)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Gérard Seghers sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Gérard Seghers?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Gérard Seghers?