Vente Tableaux de Maîtres anciens Partie II
713
Norditalienischer/ Venezianischer Maler des 17. Jahrhunderts unter dem Einfluss von Pier Francesco Mola, 1612 – 1666
HALBBILDNIS EINES TÜRKEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
83 x 64 cm.
Ungerahmt.
Prix de catalogue € 7.000 - 9.000
Prix de catalogue€ 7.000 - 9.000
$ 7,560 - 9,720
£ 6,300 - 8,100
元 54,740 - 70,380
₽ 696,430 - 895,410
In Lebensgröße im Halbbildnis nach rechts mit breit gestreiftem Umhang, weißbärtig und mit weißem Turban. Die Hand weist mit dem Zeigefinger an den rechten Bildrand. (1191184) (5) (11)
School of Northern Italy/Venice, 17th century under the influence of Pier Francesco Mola, 1612 – 1666
HALF-PORTRAIT OF A TURK Oil on canvas. Relined.
83 x 64 cm.
Unframed.