Votre recherche Giacomo Guardi dans la vente
jeudi, 26 septembre 2019
Vous êtes intéressé par des œuvres de Giacomo Guardi?
1324
Giacomo Guardi,
1764 – 1835, Umkreis
ANSICHT VON VENEDIG Öl auf Leinwand. Doubliert.
42 x 56 cm.
Prix de catalogue € 12.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 15.000
$ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350
Blick auf den Canal Grande und die zur Mitte nach hinten ziehenden Häuserreihen mit Palästen und Kirchen. Auf dem ruhigen Kanalwasser mehrere Gondeln und zwei Segelschiffe. Am linken vorderen Bildrand zwei weitere ankernde Schiffe. Die Uferpromenade wird belebt durch zahlreiche Staffagefiguren und am Ufer ankernde Gondeln. Stimmungsvolle Malerei unter hohem, wenig bewölktem Himmel, bei reduzierter Farbigkeit. (1191287) (18)
Giacomo Guardi,
1764 – 1835, circle of
VIEW OF VENICE Oil on canvas. Relined.
42 x 56 cm.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Giacomo Guardi?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Giacomo Guardi?