Vente Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de Nicolò Guardi?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Nicolò Guardi vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1318
Nicolò Guardi,
1715 – 1786, zug.
BLICK AUF DIE KIRCHE SANTA MARIA DELLA SALUTE IN VENEDIG Öl auf Leinwand. Doubliert.
31,5 x 42 cm.
In dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue € 10.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 15.000
$ 10,800 - 16,200
£ 9,000 - 13,500
元 78,200 - 117,300
₽ 994,900 - 1,492,350
Blick über die lebhafte Lagune auf die bekannten Türme der berühmten Kirche. Auf dem Wasser sind mehrere Gondeln zu erkennen sowie ein größeres Boot, bei dem gerade die Segel gehisst werden sollen. Auf dem Platz vor der Kirche zahlreiche Staffagefiguren. Malerei unter hohem Himmel in der typischen Manier des bekannten Künstlers. (1191172) (18)
Nicolò Guardi,
1715 – 1786, attributed
VIEW OF SANTA MARIA DELLA SALUTE IN VENICE Oil on canvas. Relined.
31.5 x 42 cm.
In decorative frame.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Nicolò Guardi sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Nicolò Guardi?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Nicolò Guardi?